أخبار الرياضة الخليجيةأخبار قطر

شاهد الجدول الكامل لمباريات كأس العالم قطر 2022

The full schedule of the 2022 Qatar World Cup matches

أيام قليلة وينطلق كأس العالم 2022 فى دولة قطر , والذى ينتظره لا نقول ملايين المشاهدين حول العالم بل أكثر من 4 مليار مشاهد حول العالم , متخطى ما حققه مونديال 2018 بروسيا والذى شاهده أكثر من 3.5 مليار مشاهد حسب تقرير bbc

ولذلك ننشر لكم الجدول الكامل لمباريات كأس العالم حسب ترتيب المجموعات والمنتخبات المشاركة فى بطولة كأس العالم بقطر 2022.

كأس العالم 2022
كأس العالم 2022

جدول مباريات كاس العالم 2022 ” Qatar 2022 World Cup “

وظهر جدول مباريات دور المجموعات فى بطولة كأس العالم 2022، كما يلى:

مباريات يوم الأحد 20 نوفمبر

منتخب قطر  أمام   الإكوادور – 6 مساء – على ملعب البيت – المجموعة الأولى – مباراة الافتتاح

يوم الاثنين 21 نوفمبر – الجولة الأولى

منتخب إنجلترا  أمام   إيران  – 3 عصرا – ملعب خليفة الدولى – المجموعة الثانية

منتخب السنغال  أمام   هولندا – 6 مساء – ملعب الثمامة – المجموعة الأولى

منتخب الولايات المتحدة الأمريكية  أمام   ويلز – 9 مساء – ستاد أحمد بن على المونديالى – المجموعة الثانية

 

يوم الثلاثاء 22 نوفمبر – الجولة الأولى

منتخب الأرجنتين  أمام   السعودية –  12 ظهرا – ملعب لوسيل – المجموعة الثالثة

منتخب الدنمارك  أمام   تونس – 3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الرابعة

منتخب المكسيك  أمام   بولندا – 6 مساء – ملعب   974 – المجموعة الثالثة

منتخب فرنسا  أمام   أستراليا – 9 مساء – ملعب الجنوب – المجموعة الرابعة

 

يوم الأربعاء 23 نوفمبر – الجولة الأولى

منتخب المغرب  أمام   كرواتيا – 12 ظهرا – ملعب البيت – المجموعة السادسة

منتخب ألمانيا  أمام   اليابان – 3 عصرا – ملعب خليفة الدولى – المجموعة الخامسة

منتخب إسبانيا  أمام   كوستاريكا – 6 مساء – ملعب الثمامة – المجموعة الخامسة

منتخب بلجيكا  أمام   كندا – 9 مساء – ملعب أحمد بن على – المجموعة السادسة

 

يوم الخميس 24 نوفمبر – الجولة الأولى

منتخب سويسرا  أمام   الكاميرون –  12 ظهرا – ملعب الجنوب – المجموعة السابعة

منتخب أوروجواى  أمام   كوريا الجنوبية –  3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الثامنة

منتخب البرتغال  أمام   غانا – 6 مساء – ملعب 974 – المجموعة الثامنة

منتخب البرازيل  أمام   صربيا – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة السابعة

 

يوم الجمعة 25 نوفمبر – الجولة الثانية

منتخب ويلز  أمام   إيران – 12 ظهرا – ملعب أحمد بن على – المجموعة الثانية

منتخب قطر  أمام   السنغال – 3 عصرا – ملعب الثمامة – المجموعة الأولى

منتخب هولندا  أمام   الإكوادور – 6 مساء – ملعب خليفة الدولى – المجموعة الأولى

منتخب إنجلترا  أمام   أمريكا – 9 مساء – ملعب البيت – المجموعة الثانية

 

يوم السبت  26 نوفمبر – الجولة الثانية

منتخب تونس  أمام   أستراليا –  12 ظهرا – ملعب الجنوب – المجموعة الرابعة

منتخب بولندا  أمام   السعودية – 3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الثالثة

منتخب فرنسا  أمام   الدنمارك – 6 مساء – ملعب 974 – المجموعة الرابعة

منتخب الأرجنتين  أمام   المكسيك – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة الثالثة

 

يوم الأحد 27 نوفمبر – الجولة الثانية

منتخب اليابان  أمام   كوستاريكا – 12 ظهرا – ملعب أحمد بن على – المجموعة الخامسة

منتخب بلجيكا  أمام   المغرب – 3 عصرا – ملعب الثمامة – المجموعة السادسة

منتخب كرواتيا  أمام   كندا – 6 مساء – ملعب خليفة الدولى – المجموعة السادسة

منتخب إسبانيا  أمام   ألمانيا  – 9 مساء – ملعب البيت – المجموعة الخامسة

 

يوم الاثنين 28 نوفمبر – الجولة الثانية

منتخب الكاميرون  أمام   صربيا – 12 ظهرا – ملعب الجنوب – المجموعة السابعة

منتخب كوريا الجنوبية  أمام   غانا – 3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الثامنة

منتخب البرازيل  أمام   سويسرا – 6 مساء – ملعب 974 – المجموعة السابعة

منتخب البرتغال  أمام   أوروجواى – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة الثامنة

 

يوم الثلاثاء 29 نوفمبر – الجولة الثالثة

منتخب الإكوادور  أمام   السنغال – 5 مساء – ملعب  خليفة الدولى – المجموعة الأولى

منتخب هولندا  أمام   قطر – 5 مساء – ملعب البيت – المجموعة الأولى

منتخب إيران  أمام   الولايات المتحدة الأمريكية – 9 مساء – ملعب الثمامة – المجموعة الثانية

منتخب ويلز  أمام   إنجلترا – 9 مساء – ملعب أحمد بن على – المجموعة الثانية

يوم الأربعاء 30 نوفمبر – الجولة الثالثة

منتخب أستراليا  أمام   الدنمارك – 5 مساء – ملعب الجنوب – المجموعة الرابعة

منتخب تونس  أمام   فرنسا – 5 مساء – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الرابعة

منتخب السعودية  أمام   المكسيك – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة الثالثة

منتخب بولندا  أمام   الأرجنتين – 9 مساء – ملعب  974 – المجموعة الثالثة

 

يوم الخميس 1 ديسمبر – الجولة الثالثة

منتخب كندا  أمام   المغرب – 5 مساء – ملعب الثمامة – المجموعة السادسة

منتخب كرواتيا  أمام   بلجيكا – 5 مساء – ملعب أحمد بن على – المجموعة السادسة

منتخب اليابان  أمام   إسبانيا –9 مساء – ملعب خليفة الدولى – المجموعة الخامسة

منتخب كوستاريكا  أمام   ألمانيا – 9 مساء – ملعب البيت – المجموعة الخامسة

يوم الجمعة 2 ديسمبر – الجولة الثالثة

منتخب غانا  أمام   أوروجواى –  5 مساء – ملعب الجنوب – المجموعة الثامنة

منتخب كوريا الجنوبية  أمام   البرتغال – 5 مساء – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الثامنة

منتخب الكاميرون  أمام   البرازيل – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة السابعة

منتخب صربيا  أمام   سويسرا – 9 مساء – ملعب 974 – المجموعة السابعة

شاهد أيضاً: الوكيل الحصري لبطولة كأس العالم بقطر

 

The full schedule of the 2022 Qatar World Cup matches

schedule of the 2022 Qatar World

 

وموقع الخليج لايف سيكون حريص أثناء تغطية بطولة كأس العالم بقطر على ترجمة بعض التقارير , حرصاً على سهولة الوصول للمعلومة بشكل متنوع

ولذلك نقدم جدول مباريات كأس العالم باللغة الانجليزة وهو كالتالى :

Games on Sunday 20 November

Qatar   VS   Ecuador – 6 pm – at Al-Bayt Stadium – Group A – opening match

Monday 21st November – Round One

England VS  Iran – 3 pm – Khalifa International Stadium – Group B

Senegal   VS   the Netherlands – 6 pm – Al Thumama Stadium – Group A

USA  VS Wales – 9 pm – Ahmed Bin Ali World Cup Stadium – Group B

Tuesday, November 22nd – Round One

Argentina   VS   Saudi Arabia – 12 noon – Lusail Stadium – Group C

Denmark   VS   Tunisia – 3 pm – Education City Stadium – Group D

Mexico   VS   Poland – 6 pm – Stadium 974 – Group C

France   VS   Australia – 9 pm – Al Janoub Stadium – Group D

Wednesday, November 23 – Round One

Morocco   VS   Croatia – 12 noon – Al-Bayt Stadium – Group Six

Germany   VS   Japan – 3 pm – Khalifa International Stadium – Group E

Spain   VS   Costa Rica – 6 pm – Al Thumama Stadium – Group E

Belgium   VS   Canada – 9 pm – Ahmed Bin Ali Stadium – Group Six

Thursday, November 24 – Round One

Switzerland   VS   Cameroon – 12 noon – South Stadium – Group G

Uruguay   VS   South Korea – 3 pm – Education City Stadium – Group Eight

Portugal   VS   Ghana – 6 pm – Stadium 974 – Group H

Brazil   VS   Serbia – 9 pm – Lusail Stadium – Group G

Friday, November 25th – Round Two

Wales   VS   Iran – 12 noon – Ahmed Bin Ali Stadium – Group B

Qatar   VS   Senegal – 3 pm – Al-Thumama Stadium – Group A

Netherlands   VS   Ecuador – 6 pm – Khalifa International Stadium – Group A

England   VS   America – 9 pm – Al-Bayt Stadium – Group B

Saturday 26 November – Round Two

Tunisia   VS   Australia – 12 noon – South Stadium – Group D

Poland   VS   Saudi Arabia – 3 pm – Education City Stadium – Group C

France   VS   Denmark – 6 pm – Stadium 974 – Group D

Argentina   VS   Mexico – 9 pm – Lusail Stadium – Group C

Sunday 27 November – Round Two

Japan   VS   Costa Rica – 12 noon – Ahmed Bin Ali Stadium – Group E

Belgium   VS   Morocco – 3 pm – Al Thumama Stadium – Group Six

Croatia   VS   Canada – 6 pm – Khalifa International Stadium – Group Six

Spain   VS   Germany – 9 pm – Al-Bayt Stadium – Group E

Monday 28 November – Round Two

Cameroon national team in front of Serbia – 12 noon – South Stadium – Group G

South Korea   VS   Ghana – 3 pm – Education City Stadium – Group Eight

Brazil   VS   Switzerland – 6 pm – Stadium 974 – Group G

Portugal   VS   Uruguay – 9 pm – Lusail Stadium – Group H

Tuesday 29 November – Round Three

Ecuador   VS   Senegal – 5 pm – Khalifa International Stadium – Group A

The Netherlands   VS   Qatar – 5 pm – Al-Bayt Stadium – Group A

Iran’s   VS   the United States of America – 9 pm – Al-Thumama Stadium – Group B

Wales   VS   England – 9 pm – Ahmed Bin Ali Stadium – Group B

Wednesday, November 30 – Round Three

Australia   VS   Denmark – 5 pm – South Stadium – Group D

Tunisia   VS   France – 5 pm – Education City Stadium – Group D

Saudi Arabia team against Mexico – 9 pm – Lusail Stadium – Group C

Poland   VS   Argentina – 9 pm – Stadium 974 – Group C

Thursday, December 1 – Round Three

Canada’s   VS   Morocco – 5 pm – Al Thumama Stadium – Group Six

Croatia   VS   Belgium – 5 pm – Ahmed Bin Ali Stadium – Group Six

Japan   VS  Spain – 9 pm – Khalifa International Stadium – Group E

Costa Rica against Germany – 9 pm – Al-Bayt Stadium – Group E

 

Friday, December 2 – Round Three

Ghana   VS  Uruguay – 5 pm – South Stadium – Group H

South Korea   VS  Portugal – 5 pm – Education City Stadium – Group Eight

Cameroon   VS  Brazil – 9 pm – Lusail Stadium – Group G

Serbia   VS  Switzerland – 9 pm – Stadium 974 – Group G

زر الذهاب إلى الأعلى